На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязальное настроение

1 310 подписчиков

Потрясающий топ

Потрясающий топ, фото

Размер 44-46

Материалы:

  • 300 г тонкой пряжи (100% акрил) черного цвета.
  • Спицы № 5 и крючок № 3.

Лиц. гл.
Ст. б/н, соед. ст.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 22 п. х 27 р.

Описание вязания топа

Спинка

Внимание: вяз. нитью в 2 сложения.
Внимание: следует учесть, что при выполнении косы размер детали уменьшится приблизительно на 5 см, именно поэтому ширина спинки отличается от ширины переда.
На спицы набрать 117 п. и вяз. лиц. гл. На высоте 7 см выполнить разрез след, образом: связать 36 п., закрыть 45 п. и связать 36 п.
В след. р. набрать 45 п. вместо закрытых. Через каждые 7 см повт. выполнение разрезов еще 6 раз. Одновременно, на высоте 34 см, закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и уб. в каждом 2-м р. после 1 кром. п. 10 раз по 1 п. = 87 п.
При выполнении последнего разреза в изн. р. следует набрать вместо 45 п. только 34 п. = 76 п. На общей высоте 56 см закрыть по 9 п. для каждого плеча и 58 п. для выреза горловины.

Перед

На спицы набрать 106 п. и вяз. лиц. гл. На высоте 34 см с обеих сторон выполнить проймы, как на спинке = 76 п.
На высоте 10 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 30 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п., 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 56 см закрыть по 9 п. для каждого плеча.

Сборка

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть.
Выполнить плечевые и боковые швы.
Обвязать вырез горловины и проймы крючком 2 р. ст. б/н, замыкая каждый р. соед. ст.
По центру спинки выполнить косу, как показано на рисунке, и закрепить последний виток на бейке горловины потайными стежками.
Нижний край изделия обвязать крючком 4 р. ст. б/н, замыкая каждый р. соед. ст.

Выкройка для вязания топа:

Выкройка для вязания топа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх