На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязальное настроение

1 310 подписчиков

Белое платье крючком

Шикарное белое платье с красивыми фактурными геометрическими фигурами из шишечек и легкими ажурными полосами. Модель связана крючком.  

Размер 44.  

 

Материалы: 1500 гр. х/б пряжи, крючок № 2,5, 8 крючков и петель.

Внимание! Платье связано из отдельных деталей, которые затем соединены с помощью переплетенных лент косым вязанием. Сделайте выкройку изделия в натуральную величину и вяжите платье, контролируя вязание по выкройке.

Описание вязания платья:  

Нижняя деталь. Наберите цепочку из возд.петель заведомо большей длины и провяжите 208 ст.с/н (количество столбиков должно делиться на 26). Далее сомкните вязание в круг полустолбиком и вяжите узором по схеме 1 в прямом и обратном направлении, соединяя ряды полустолбиками и делая по 3 возд. петли для подъема.

Средняя деталь. Вяжите эту деталь аналогично нижней детали, вывязывая узор по схеме А. Одновременно с этим в соответствии с выкройкой сужайте деталь к линии талии.

Лиф. Вяжите лиф из двух деталей: спинки и переда. Деталь переда вяжите узором по схеме Б. В соответствии с выкройкой начните вывязывание пройм по рисунку. Для этого убавляйте с обеих сторон по 3 столбика в каждом ряду и провязывая по краям по 3 ст. с/н. Спинку вяжите узором по схеме В. Вяжите, прикладывая вязание к выкройке. Убавки выполняйте точно так же, как и на детали переда. Сборка и отделка.

Соединительные ленты: Вяжите одну соединительную ленту косым вязанием, начав вязание с цепочки возд.петель заведомо большей длины(схема 1). На этой цепочке вяжите 14 углов с убавками и, соответственно, 14 углов с прибавками. Свяжите вторую ленту точно также. Далее начните обвязку веерками верхнего края нижней детали, в момент провязывания воздушных петель в середине веерка присоедините нижний угол первой ленты. Провязывая второй веерок, присоедините нижний угол второй ленты, переплетая ее с первой лентой. Так вяжите веерки, присоединяя нижние углы то одной, то другой ленты.

Присоединив все углы, сшейте вертикальные швы полос. Затем обвязывайте веерками нижний край средней детали, присоединяя верхние углы переплетенных лент. Для соединения лифа и средней детали свяжите 2 ленты по 10 углов каждая. Обвяжите верхний край средней детали веерками, присоединяя и переплетая ленты.

Сшейте вертикальные края лент. Сшейте правый боковой шов лифа. Обвяжите низ лифа веерками, присоединяя переплетенные ленты. Свяжите бретели из 4-х ст. с/н и пришейте к лифу (длину определите примеркой). Обвяжите нижний край платья фестонами по схеме Г. Обвяжите проймы одним рядом СБН. Выполните застежку по левому боковому шву, для чего пришейте крючки и петли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх